Культура общения


(Рейтинг 4.56, Голосов 9)
Loading ... Ожидаем ...

Однажды будучи студентом мне сильно понадобились деньги. Настолько сильно что мне пришлось найти работу — на стройплощадку. На работе меня распределили в один из отдаленных поселков, кажется назывался он Мамоново. Поселок скорее смахивал на хутор, настолько он был мал. Почти все дома в нем заброшенные, а живут в нем лишь разного рода строители и рабочие.

Меня поселили в какую-то общагу, там жили в основном водители. Люди с высокой культурой и образованием, они говорили на чистом русском языке — что не слово мат... Причем каждый старался делать это по своему, с особым шиком и интонацией. Впрочем у них была характерная черта — после обращения к друг другу — они обязательно добавляли фразу: «Еб@ть тебя в ср@ку». То есть фразы: «Леха, еб@ть тебя в ср@ку, дай гаечный ключ на 12.» — для них это вполне нормально. Вечером в каждую пятницу, перед самыми выходными водилы испытывают сильную радость. И чтобы полнее ее ощутить они напиваются «в дрова».

Ну вот в один из подобных вечеров они стояли в коридоре, на улице ранняя весна птички поют. Тут внезапно зазвенел одинокий комар. Один из них тут же произносит гениальную фразу:"Комар, еб@ть тебя в ЖОПУ". Его тут же хором поправляют:"В СРАКУ, В СРАКУ". На что Виктор (так  звали водилу) — выдержав паузу и сделав умное философское лицо произнес следующее:"Нет в ср@ку это грубо, правильно говорить «в ЖОПУ»".
   
5
0
  Правдометр:

Оставить комментарий

Почта не публикуется. Обязательные поля помечены *

*

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>